Культурный фестиваль «Атмановские кулачки»

05.09.2022

27-28 августа 2022 года в селе Атманов Угол Тамбовской области состоялись Атмановские кулачки-2022. Это этноспортивные игры и культурное достояние региона: кулачные бои здесь проводились еще с 1648 года. Сейчас же это не только русский бой стенка на стенку, но и турнир по рукопашной борьбе, рюхам, русмяч, соревнования силачей, а также ярмарка, атракционы, забавы, фольклорная программа, и многое-многое другое.


В первый день состязаний можно было увидеть «Богатырские забавы», соревнования силачей «Вызов этноспорта» и конечно главный турнир года по киле «Богатырская сеча-2022».


Также на территории фестиваля работало много различных игровых площадок, каждый мог найти забаву по душе: игры Тамбовщины, силовые игры, старинные аттракционы и забавы «Закрутиха», игры в лапту.


В конце первого дня на центральной площадке прошел концерт «Живые старины». Посетители могли насладиться живой русской народной музыкой.

Второй день мероприятия был не менее насыщен, главный турнир по игре в мяч (русмяч) и затем завершающие соревнования по борьбе за-вороток среди всех любителей. Завершился фестиваль соревнованиями плясунов, частушечников и гармонистов.


Дилерский центр ГАЗ «Азимут», входящий в ГК «Луидор», принял участие в фестивале как партнер. Для всех желающих сотрудники автоцентра недалеко от сцены возле цельнометаллического фургона ГАЗель NN раздавали подарки

Остались вопросы? С радостью ответим!
Быстрый
звонок
Нужен расчет на новый автомобиль?

Оставьте заявку и наш менеджер проконсультирует вас!

Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки