Подготовьте автомобиль к зиме вовремя!

13.10.2022

Поторопитесь уже сейчас! 


Пришло время готовить автомобиль к зимнему периоду.

1510307760_1-6.jpg

Автомобиль требует тщательной проверки перед холодным временем года, поскольку его эффективная работоспособность влияет на безопасность ваших сотрудников, увеличение дохода компании и сохранению важных контрактов с поставщиками. Именно зимой чаще всего проявляются те неисправности, которые изначально требовали минимальных вложений на их исправление. Это связано, в первую очередь, с тем, что в зимнее время техника работает в сложных, а порой и даже экстремальных условиях. Резкие перепады температур, обработка дорожного покрытия реагентами или солью, всё это несет за собой последствия.


С чего начать подготовку автомобиля?


Замена летней резины на зимний комплект

Пограничная отметка термометра, при которой летние и зимние шины начинают менять свои свойства и поведение – +5°C: летняя резина отвердевает и хуже сцепляется с сухим дорожным покрытием, не говоря уже о дождливой погоде. При этом резина со временем теряет свои свойства и даже в теплое время года будет вести себя хуже. А это уже не только безопасность вас и вашего водителя, но и безопасность окружающих. Вовремя замененная резина поможет сохранить качество ваших шин и предотвратит возникновение неприятной ситуации.


Проверка аккумулятора

Зимой аккумулятор подвержен сильному воздействию отрицательных температур, что может повлиять на быструю разрядку. Клеммы не должны быть с коррозией и иметь изношенный вид. В первую очередь, необходимо проверить уровень электролита, если его мало, долейте дистилированную воду. Нужно убедиться, что жидкость имеет прозрачный цвет и нет осадка. Именно из-за этого может произойти внезапное замыкание. Тоже самое касается и плотности электроликта (рекомендуемое значение составляет 1270-1280 кг/м3). Если напряжение отличается от необходимого, то следует подзарядить АКБ при помощи зарядного устройства.


Замена моторного масла

Не менее важным является проверка моторного масла, залитого в двигатель вашего автомобиля. Дело в том, что масло при низких температурах имеет свойство загустевать. Вследствие чего при запуске холодного двигателя, масло слабо поступает и вызывает повышенный износ трущихся деталей. В тоже время при загустевшем масле двигатель тратит больше энергии, что влияет на усиленную работу аккумулятора и также может привести к быстрой его разрядке.


Проверка обогревателя салона

Подготовку обогревателя в авто следует начать с проверки воздушных потоков, а именно посмотреть на исправность выхода воздуха из воздуховодов. Также нужно проверить на загрязнение салонный фильтр и при необходимости заменить.

Если вы заметили, что температура воздуха из сопла невысокая, при том что печка работает в полную мощность, значит что-то в машине работает неправильно. Есть большая вероятность засора радиатора отопителя. В таком случае, его следует промыть или заменить на новый.



Стоит заметить, что своевременная проверка автомобиля существенно может сэкономить ваши денежные средства. Поскольку в случае поломок, как правило, затраты гораздо больше, чем стоимость диагностики в сервисе перед зимним периодом.


Сервис-центр «Луидор» всегда готов оперативно оказать данный вид услуг и предоставить качественное обслуживание в кратчайшие сроки.


Звоните и наш мастер-консультант поможет решить Ваш вопрос!

Остались вопросы? С радостью ответим!
Быстрый
звонок
Нужен расчет на новый автомобиль?

Оставьте заявку и наш менеджер проконсультирует вас!

Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки